Вверх
Вниз

history repeating [tvd & to, test]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » history repeating [tvd & to, test] » know the enemy. » вопросы и предложения;


вопросы и предложения;

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/b8/b0/2/49344.gif
— возникли вопросы? мы ответим.
— есть какие-то идеи? мы выслушаем.

0

31

цвет надежды и даже все логично? хд
спасибо

в бестиарии или факе наверняка потом будет написано, но сколько примерно живут ведьмы?
и виды магии те, что описываются в вики (магия рода, сила предков и т.д.) или будет по типу: светлая, темная, серая?

0

32

looney tunes
просто в древних уже упоминались вуду и твой ковен не противоречит законам канона, плюс ковены НО пользуются силами духов/умерших предков
новый орлеан всегда считался пристанищем вуду)))
некоторые ковены собираются на кладбище в склепах, вы в катакомбах, расположенных под новыми отелями... всё очень логично)

насколько я помню, в мире дв магия не делилась на светлую и тёмную, скорее, от намерений зависит) ведьмы и колдуны могут поддерживать молодость с помощью магии, но не все... особо талантливые (можно сюда вписать, что нужно жертвы приносить), но вряд ли больше 100 лет все равно живут)

+1

33

looney tunes написал(а):

в бестиарии или факе наверняка потом будет написано, но сколько примерно живут ведьмы?

вырезка из фак:
...для ведьм — 90-120 у.о. Но стоит помнить, что ведьмы продлевают себе жизнь с помощью жертвоприношения, заклинаний или сна и не каждая ведьма на это способна.

+1

34

цвет надежды
Можно свои пять копеек вопросов по поводу темной светлой магии.
Не знаю как в Дв, в наследии было понятие как черная магия, Джоззи и часы. И ей насколько помню было не особо хорошо от использования темной магим

Отредактировано Кэс (2020-04-03 14:05:18)

0

35

Кэс написал(а):

Не знаю как в Дв, в наследии было понятие как черная магия, Джоззи и часы. И ей насколько помню было не особо хорошо от использования темной магим

looney tunes написал(а):

и виды магии те, что описываются в вики (магия рода, сила предков и т.д.) или будет по типу: светлая, темная, серая?

отвечу так в мире дв была магия, которая называлась — экспрессия. это типа, что-то темной магической энергии. не скажу, что есть прям определение светлая, темная или нейтральная магия. есть магия и его носитель и именно он решает, какие намерения и стороны выбирать и в какое русло направлять свою магию.
вырезка из рас:
м а г и я  и  и с т о ч н и к  с и л  в е д ь м:
►▲ сила рода — наиболее распространённая энергия, используемая ведьмами. Сила рода передаётся из поколения в поколение, генетически.
►▲ экспрессия — огромная сила, часто ассоциирующаяся с тёмной энергией. Является противопоставлением светлой, природной силы ведьмы. Экспрессия черпает силы из жертв, призывая в мир тёмную силу, которая не может существовать, не уничтожая этот мир.
►▲ сила предков — умершие ведьмы рода могут по своей воле отдать свою силу ведьме. Таким образом, умершая ведьма может по своей воле наделить другую ведьму силой, которую она сама имела при жизни.
►▲ сила стихий — ведьмы могут брать энергию из огня, воды, земли, и воздуха. Именно для этого в ритуалах используются свечи. Огонь - одна из форм чистой энергии.
►▲ сила предмета — ведьмы могут использовать силу определённого предмета. Так, например, ведьмы берут силу из крови двойников. В некоторых же случаях, ведьмы, лишённые собственной силы, то есть сифоны, используют магию предмета, концетрирующего в себе магическую силу.
►▲ сила другой ведьмы — ведьма может пользоваться энергией другой ведьмы посредством специального заклинания. В другом же случае, некоторые ведьмы, то есть сифоны, с рождения наделены способностью поглощать магическую силу предметов/заклинаний/ведьм без их согласия.

0

36

лимонад написал(а):

сила рода

лимонад написал(а):

сила предков

честно, я сколько не вчитывался в описание, не очень понял отличия между этими видами тупенький
просто, вроде как, сила рода - это сила от прошлых предков
сила предков - опять-таки тоже самое, но ВСЯ сила одной ведьмы предка переходит к ОДНОМУ носителю?
или как?

0

37

лимонад написал(а):

есть магия и его носитель и именно он решает, какие намерения и стороны выбирать и в какое русло направлять свою магию

Вот тут тоже не поняла,  Джози например, не выбирала быть злой и т.п. Тёмная магия была в часах.. тёмная магия скопилось из за того что она пользовалась тёмными заклинания, вредила. Или я не так все помню)
А еще, если ты заклтнанием вредишь кому то, приносишь жертвы,  то это автоматом тёмная магия?

Отредактировано cherry (2020-04-03 21:19:22)

0

38

А вообще, хотела спросить. Могу я в Мистике открыть клуб? Или лучше в Уитморе?

0

39

cherry
У Джули Плек одна большая проблема: ее спин-оффы противоречат друг другу в плане сверхъестественного
вот в МФ Бонни в одиночку могла справиться со злодеями, в НО кучу ковенов для этого собирают, и прочие не_мелочи; мы решили отталкиваться от самих дневников вампиров, чтобы погрузить игру в старую добрую атмосферу))
никаких драконов, фей, Санта Клаусов и несостыковок с магией)))

В Уитморе лучше, там молодежи больше)

+1

40

цвет надежды
хорошо, понятно

0

41

Так хд
Мне теперь не понятно

цвет надежды написал(а):

вот в МФ Бонни в одиночку могла справиться со злодеями, в НО кучу ковенов для этого собирают, и прочие не_мелочи

Что в итоге получается? Если опирается на ДВ, то ведьмы сильные? Как супергерои в Марвел?
И на предыдущий вопрос по магии можете меня сориентировать? Выше находится
Или просто сказать, что я туго соображаю хд

0


Вы здесь » history repeating [tvd & to, test] » know the enemy. » вопросы и предложения;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно